Новости

О деликатной теме рассказывает Олеся Ренатовна Рафикова, врача УЗИ, акушера-гинеколога  клиники МРТ «Мирта»

 

Если у Вас что-то болит – пожалуйста, не пренебрегайте заботой и вниманием к своему здоровью. Ведь боль — это один из способов, доступных вашему организму, чтобы подать сигнал об опасности. Другими сигналами могут быть нарушение менструации, уплотнения в области груди, ключиц и подмышечных впадин. Любые новообразования требуют немедленного внимания со стороны врача.

УЗИ органов малого таза для женщин с профилактической целью проводится раз в год, оно дает не упустить момент образования каких-либо изменений - миом, кист. УЗИ необходимо при малейших жалобах внизу живота, при беременности - важно как можно раньше исключить вероятность внематочной беременности и «застывшего» плода.
Гинеколог может настаивать на УЗИ, часто повторном, если вы наблюдаетесь у него после родов, потому что именно в этот период высока вероятность серьезнейших осложнений, и их  необходимо выявить как можно раньше.


Почему так важно быть внимательной к своему здоровью? Ведь факторов риска слишком много: экология, вода и продукты, вредные условия работы, наследственность, возраст. С возрастом на стандартный набор рисков накладываются еще и гормональные изменения, которые становятся причинами развития опасных заболеваний. Записаться на УЗИ в Тольятти очень просто - не ждите, когда проблема станет большой и не решаемой. В случае подозрения на онкологию, назначаются дополнительные исследования, но именно УЗИ-диагностика на оборудовании последнего поколения помогает сделать важный первый шаг.

Качественная диагностика, оборудование экспертного класса – залог точного определения причин любого недомогания. Приходите в клинику Мирта и будьте здоровы!

 

Запись на обследование / консультацию

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА